National Science Library, Chinese Academy of Sciences
  登录 机构网站 ENGLISH
您当前的位置是:电子期刊浏览 --> 卷期浏览
应用数学学报(1,156)
ISSN: 0254-3079
1    
三水平U-型设计在对称化L2-偏差下的下界 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:138-144  

雷轶菊;欧祖军,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

2    
关于稀疏图彩虹连通数的注记 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:134-137  

董九英;李学良,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

3    
部分线性函数多项式模型的联合探测 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:110-123  

张涛;万艳玲;王智文,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

4    
带有多项式谱参数边界条件的Sturm-Liouville问题的有限谱 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:124-133  

敖继军;孙炯;王娟,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

5    
多期有限合伙制与公司制的道德风险和机制选择 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:83-97  

倪宣明;武晨;赵慧敏,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

6    
SEVIS方法的局部线性估计及其在超高维数据下的应用 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:1-13  

连亦旻;陈钊;舒明良,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

7    
GARCH模型两步厚尾估计的诊断检验 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:55-70  

冯牧;王萌;龚朝庭,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

8    
非光滑半无限多目标优化问题的Lagrange鞍点准则 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:14-26  

杨玉红,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

9    
具变号权函数的拟线性椭圆方程组多重解的存在性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:71-82  

李圆晓;高文杰,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

10    
具有阶段结构的时滞分数阶捕食者-食饵系统的稳定性分析 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:27-42  

王虎;田晶磊;孙玉琴;于永光,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

11    
具有非线性死亡密度和连续分布时滞的Nicholson飞蝇模型的周期解 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:98-109  

刘炳文;田雪梅;杨孪山;黄创霞,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

12    
新的梯度算法求解单位球笛卡尔积约束优化问题 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:41  Issue:1  Page:43-54  

李明强;韩丛英;郭田德,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

13    
一种新的风险度量方法-GVaR 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:6  Page:883-893  

苑慧玲;穆燕;周勇,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

14    
一个自调节Polak-Ribiere-Polyak型共轭梯度法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:3  Page:449-460  

江羡珍;   简金宝,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

15    
关于平衡问题的有限理性和良定性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:2  Page:179-191  

丘小玲;   彭定涛;   王春;   陈拼博,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

16    
一类推广的森林模型波前解的稳定性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:1  Page:73-84  

王丽娜;   杨益民;   赵烨,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

17    
局部凸空间中的广义增广对偶锥 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:3  Page:368-376  

李飞;   杨玉红;   杨新民,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

18    
具有分包功能的同类机排序 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:6  Page:801-808  

陈荣军;唐国春,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

19    
具有稳定分布噪声的多重季节模型的贝叶斯分析 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:4  Page:519-529  

王红军;   汤银才,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

20    
非线性扰动广义NNV微分系统的孤子研究 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:3  Page:409-421  

欧阳成;   陈贤峰;   莫嘉琪,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

< 上一页 1 2 3 4 5 下一页 >
作者信息:×