National Science Library, Chinese Academy of Sciences
  登录 机构网站 ENGLISH
您当前的位置是:电子期刊浏览 --> 卷期浏览
应用数学学报(65)
ISSN: 0254-3079
年代
1    
关于平衡问题的有限理性和良定性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:2  Page:179-191  

丘小玲;   彭定涛;   王春;   陈拼博,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

2    
具非线性收获项和S-型时滞Lasota-Wazewska模型的概周期解 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:3  Page:471-480  

周辉;   王文;   周宗福,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

3    
集值优化问题近似Henig有效解集的连通性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:1  Page:149-160  

仇秋生;   王定畅;   张莹,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

4    
空间四阶-时间分数阶扩散波方程的一个新的数值分析方法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:4  Page:543-561  

胡秀玲;   张鲁明,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

5    
一类推广的森林模型波前解的稳定性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:1  Page:73-84  

王丽娜;   杨益民;   赵烨,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

6    
三项修正LS共轭梯度方法及其收敛性研究 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:6  Page:862-873  

刘金魁;张春涛,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

7    
具有一般复发现象的疾病模型的全局稳定性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:1  Page:37-48  

宋海涛;   刘胜强,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

8    
一类非线性分数阶微分方程多点积分边值问题解的存在性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:2  Page:229-239  

张福珍;   刘文斌;   王刚,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

9    
局部凸空间中的广义增广对偶锥 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:3  Page:368-376  

李飞;   杨玉红;   杨新民,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

10    
一类具有外加毒素的非均匀恒化器模型分析 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:3  Page:377-399  

贾婷婷;   聂华;   张瑜,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

11    
改进的G'/G-展开式法在广义Kuramoto-Sivashinsky方程中的应用 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:1  Page:136-143  

钟建新;   刘建国,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

12    
一类抽象非线性分数阶微分方程的Cauchy问题 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:6  Page:874-882  

张文彪;易鸣,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

13    
可加Levy噪声驱动随机微分方程的强Feller性与指数遍历性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:2  Page:267-278  

梁明杰;   王健,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

14    
随机图中[k,k+1]-因子的存在性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:1  Page:144-148  

蔡建生;   闫桂英,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

15    
具有分包功能的同类机排序 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:6  Page:801-808  

陈荣军;唐国春,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

16    
具有稳定分布噪声的多重季节模型的贝叶斯分析 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:4  Page:519-529  

王红军;   汤银才,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

17    
一类Z3-等变四次向量场的等时中心 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:2  Page:218-228  

吴玉森;   刘一戎,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

18    
考虑渗流压力梯度时低渗岩土固结控制方程的解析解 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:6  Page:809-819  

郑黎明;蒲春生;刘静,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

19    
一种新的二阶次梯度及其在刻画集值优化弱有效元中的应用 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:2  Page:204-217  

徐义红;   彭振华,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

20    
带有临界型非线性项的强阻尼波动方程的整体吸引子 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:40  Issue:2  Page:192-203  

张庆华;   李刚,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

< 上一页 1 2 3 4 下一页 >
作者信息:×