National Science Library, Chinese Academy of Sciences
  登录 机构网站 ENGLISH
您当前的位置是:电子期刊浏览 --> 卷期浏览
应用数学学报(85)
ISSN: 0254-3079
年代
1    
多类型的复发事件数据下一类混合模型 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:4  Page:660-672  

马燕;   裴艳波;   张海祥,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

2    
轮图的全符号{k}-控制数 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:5  Page:854-861  

周仲旺;   马振军,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

3    
欧拉泊松方程平衡解的稳定性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:4  Page:619-631  

谢华朝;   李素丽,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

4    
半空间中一个具跳跃性的边值问题 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:4  Page:586-596  

熊明;   杨泽恒;   王彭德,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

5    
一类时间二阶发展型变分不等式的EFG方法及其收敛性分析 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:5  Page:874-891  

丁睿;   朱征城;   沈铨,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

6    
离散与连续时间强相依高斯过程最大值与和的渐近关系 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:1  Page:27-36  

谭中权,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

7    
多对一稳定匹配的格结构 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:4  Page:641-649  

李建荣,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

8    
一类具有反馈控制的修正Leslie-Gower模型的周期解 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:1  Page:37-52  

李祖雄,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

9    
无穷分数差分方程三点边值问题 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:6  Page:1029-1039  

王金华;   向红军,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

10    
一类与椭圆型边值问题相关的重排优化问题 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:6  Page:976-986  

邱崇;   王承富,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

11    
B值随机变量序列一类加权和的完全收敛性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:3  Page:526-534  

陈传勇;   陈平炎,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

12    
带有成功游程的随机环境中的随机游动 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:1  Page:166-173  

费时龙;   柏跃迁,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

13    
一类混合型未定权益均值-方差准则下套期保值问题研究 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:6  Page:1115-1125  

刘宣会;   韩有攀;   张夏洁;   贾丹琴,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

14    
G-E-半预不变凸型多目标规划的Wolfe型对偶 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:6  Page:1103-1114  

彭再云;   秦南南;   李科科,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

15    
关于一些most-perfect阵列的构造 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:3  Page:518-525  

梁志和,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

16    
空间分数阶扩散方程的谱及拟谱方法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:3  Page:434-449  

郑敏玲,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

17    
时滞切换系统的稳定性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:4  Page:673-698  

冯伟贞;   李少娥,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

18    
改进的时变时滞Lurie系统绝对稳定性判据与分析 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:3  Page:507-517  

徐雪松;   张维明;   陈荣元,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

19    
三个多元正态总体在简单半序约束下均值估计-基于协方差阵未知 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:6  Page:1136-1144  

罗平;   李树有,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

20    
完全二部图的λ重Kp,p-因子大集的存在谱 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:38  Issue:4  Page:730-734  

张艳芳;   王国强;   袁兰党,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

< 上一页 1 2 3 4 5 下一页 >
作者信息:×