National Science Library, Chinese Academy of Sciences
  登录 机构网站 ENGLISH
您当前的位置是:电子期刊浏览 --> 卷期浏览
应用数学学报(87)
ISSN: 0254-3079
年代
1    
条件Borel-Cantelli引理与条件大数定律 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:3  Page:537-546  

刘继成;   张立丹,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

2    
一类随机线性互补问题的投影BB算法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:2  Page:278-285  

李向利;   周莎,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

3    
用多个Lyapunov函数证明随机Volterra积分方程的渐近稳定性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:1  Page:59-68  

钟金金;   李文学;   王克;   张春梅,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

4    
拟非扩张多值映像与全渐近严格伪压缩映像的分裂公共不动点问题 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:1  Page:119-126  

唐金芳,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

5    
线性模型中回归系数的可估函数和误差方差同时的Bayes估计及优良性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:5  Page:865-877  

陈敏;   韦来生,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

6    
九模类Lorenz系统的动力学行为及其数值模拟 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:3  Page:507-515  

高焱,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

7    
多介质大变形扩散问题的一种简单高精度算法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:2  Page:367-378  

宋淑红;   王双虎,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

8    
度量凸空间上具有唯一公共不动点的非自集值映射族 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:3  Page:437-448  

朴勇杰;   金海兰;   南华,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

9    
部分线性单指标模型的两步M-估计的大样本性质 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:2  Page:218-233  

邹清明;   朱仲义,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

10    
具有阻尼和Marangoni效应的KdV-KSV方程时间周期解的存在性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:3  Page:527-536  

施秀莲,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

11    
非线性耦合KdV方程的延拓结构 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:2  Page:297-303  

加羊杰,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

12    
非线性互补约束优化一个全局收敛的QP—free算法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:4  Page:629-644  

黎健玲;   黄仁帅;   简金宝,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

13    
一个新的动态P混沌差分粒子群优化算法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:4  Page:745-753  

张锦华,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

14    
不等式约束优化超线性收敛的信赖域-SQP算法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:5  Page:878-890  

孙中波;   段复建;   许春玲;   田彦涛,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

15    
一类含有两参数的小迟滞方程的渐近解 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:3  Page:407-413  

葛志新;   陈咸奖,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

16    
一类复蒙日-安培方程Dirichlet问题数值解探讨 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:5  Page:786-796  

殷慰萍,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

17    
具有密度制约和Beddington-DeAngelis功能反应函数的周期捕食-被捕食系统的持久性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:5  Page:895-911  

李海银,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

18    
γ〉2时欧拉-泊松方程组平衡解的存在唯一性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:4  Page:601-608  

向建林;   张亮;   赵维锐,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

19    
寻找独立路径问题的一个关键顶点和一条关键弧 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:3  Page:516-526  

孙智帅;   谢政,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

20    
具重叠非线性项的一般离散Lurie系统的绝对稳定性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:37  Issue:3  Page:414-422  

赵秀元;   甘作新,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

< 上一页 1 2 3 4 5 下一页 >
作者信息:×