National Science Library, Chinese Academy of Sciences
  登录 机构网站 ENGLISH
您当前的位置是:电子期刊浏览 --> 卷期浏览
应用数学学报(103)
ISSN: 0254-3079
年代
1    
由Lévy过程驱动的倒向双重随机微分方程在推广Bihari条件下解的存在唯一性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:1  Page:81-95  

林爱红;   夏宁茂,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

2    
具有全局性公平满意度的最大多物资网络流问题 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:3  Page:502-517  

程丛电;   李振鹏,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

3    
达尔文模型的有限元后验误差估计 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:1  Page:1-9  

廖才秀;   应隆安,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

4    
四次带参Ball曲线的形状分析 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:4  Page:671-682  

吴晓勤;   韩旭里,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

5    
Logistic种群演化模型的渐近加权周期性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:3  Page:496-501  

王金良;   李慧凤,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

6    
细菌模型的非协调有限元分析 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:3  Page:428-439  

石东洋;   裴丽芳,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

7    
GI/G/1排队系统的几种收敛速度 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:1  Page:168-179  

李晓花;   侯振挺,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

8    
带共轭性质拟群的计数 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:3  Page:449-459  

沈幸炜;   徐允庆,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

9    
五点八边图的完美T(G)-三元系 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:5  Page:830-837  

侯英涛;   康庆德;   张艳丽,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

10    
双变量LMEs一种异类约束最小二乘解的MCG算法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:5  Page:938-948  

刘晓敏;   张凯院,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

11    
一类具有非局部扩散的时滞Lotka-Volterra竞争模型的行波解 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:6  Page:1082-1093  

夏静;   余志先;   袁荣,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

12    
关于良定问题 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:6  Page:1007-1022  

俞建,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

13    
半参数时变系数模型的序列相关检验 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:6  Page:1103-1117  

胡雪梅;   刘锋,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

14    
解第一类算子方程的一种迭代正则化方法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:3  Page:413-427  

冯立新;   刘松树,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

15    
单参数指数分布参数比率统计推断的研究 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:5  Page:769-777  

李建波;   张日权,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

16    
距离限制下的点可区别全色数的一个上界 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:3  Page:554-559  

强会英;   李沐春;   张忠辅,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

17    
希尔伯特空间中的算子样条与一类最优化方法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:5  Page:822-829  

张新建,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

18    
用两个单参数Lie群求三阶自治系统的积分因子 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:1  Page:33-39  

李方方;   胡彦霞,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

19    
混合气体线性化Boltzmann算子的特征值与特征函数 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:4  Page:591-601  

敖继军;   阿其拉图;   牡丹,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

20    
时滞脉冲抛物型微分方程解的存在性及其在种群动力学中的应用 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:34  Issue:6  Page:1068-1081  

赵书芬;   张建元,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

< 上一页 1 2 3 4 5 6 下一页 >
作者信息:×