National Science Library, Chinese Academy of Sciences
  登录 机构网站 ENGLISH
您当前的位置是:电子期刊浏览 --> 卷期浏览
应用数学学报(25)
ISSN: 0254-3079
年代
1    
广义周期Besov类在周期Sobolev空间中的宽度 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:19-28  

许贵桥,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

2    
Wolfe搜索下记忆梯度法的收敛性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:9-18  

时贞军,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

3    
非线性抛物型方程组的二次有限体积元方法及其误差估计 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:29-38  

杨旻;   袁益让,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

4    
非线性自回归序列的矩的存在性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:1-8  

金阳;   安鸿志,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

5    
二阶Hopfield神经网络周期解的存在性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:104-110  

王培光;   廉海容,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

6    
广义Lienard方程周期解的边界值问题 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:139-145  

王文;   沈祖和,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

7    
不完全市场中动态资产分配 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:166-174  

孙万贵,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

8    
一类串联可修复系统的稳态解 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:46-52  

徐厚宝;   郭卫华;   于景元;   朱广田,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

9    
线性次序统计量和线性秩统计量的渐近正态性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:146-153  

林赛攀;   邹新堤,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

10    
一类非线性Schrodinger方程的整体小解 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:91-96  

叶耀军,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

11    
强相依高斯序列的最大值与和的联合渐近分布 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:111-115  

张玲,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

12    
正则模糊神经网络在Sugeno积分模意义下的泛逼近性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:39-45  

赵芬霞;   李洪兴,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

13    
一类具有扩散的三种群生态模型正解的存在性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:184-189  

黑力军,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

14    
对流扩散问题流线扩散法的最优误差估计 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:97-103  

金大永;   张书华;   周俊明,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

15    
带干扰的Erlang(2)风险模型的不破产概率 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:175-183  

邢永胜;   张春生,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

16    
多元随机效应模型中线性预测的泛容许性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:116-123  

徐礼文;   王松桂,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

17    
随机删失半参数回归模型小波估计的渐近性质 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:68-80  

潘雄;   付宗堂,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

18    
型区间删失数据下产品可靠度的置信下限 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:81-90  

魏中鹏;   陈家鼎,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

19    
二阶测度链上Sturm-Liouville型边值问题的多个正解存在性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:124-130  

杜增吉;   葛渭高,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

20    
一类非线性二阶微分方程无穷边值问题的多重正无界解 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:29  Issue:1  Page:53-60  

宁伟;   王云诚,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

文摘信息 获取全文 问图书馆员

< 上一页 1 2 下一页 >
作者信息:×