National Science Library, Chinese Academy of Sciences
  登录 机构网站 ENGLISH
您当前的位置是:电子期刊浏览 --> 卷期浏览
应用数学学报(63)
ISSN: 0254-3079
年代
1    
平面中随机微分方程解的绝对极大值的矩估计 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:4  Page:409-414  

聂赞坎,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

2    
一类高维种群动力系统的持续性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:4  Page:431-443  

唐谟勋,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

3    
不可微规划的一个积分下降算式 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:4  Page:444-455  

刘进,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

4    
广义对称对策的核仁 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:1  Page:1-5  

张建高,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

5    
一个代数恒等式及其证明 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:3  Page:383-384  

初文昌,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

6    
矩形域上Bernstein—Bezier多项式曲面的凸性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:2  Page:176-184  

许伟,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

7    
时滞周期系统周期解的存在性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:2  Page:198-206  

郜奉欣;   杨玉华,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

8    
一类复杂介质中电磁波传播的积分方程组解法 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:2  Page:185-191  

陈立成,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

9    
白噪声谱估计函数的重对数律 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:1  Page:83-89  

游凛峰,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

10    
拓扑向量空间中极值问题的高阶最优性必要条件 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:2  Page:156-167  

陈修素;   罗国光,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

11    
非线性约束条件下梯度投影法的一个统一途径 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:3  Page:304-313  

韦增欣,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

12    
Toeplitz矩阵,Hankel矩阵求逆的固有复杂度 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:2  Page:216-222  

游兆永;   路浩,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

13    
可换序列上,下极值的联合渐近分布 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:1  Page:99-110  

杨永信,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

14    
一种有扰动项的序列二次规划算法及其收敛性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:2  Page:231-240  

李宗元;   龚金双,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

15    
无限维Hamilton系统中的一些Hamilton算子 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:4  Page:484-496  

马文秀,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

16    
离散大系统关于部分变元的稳定性和有界性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:2  Page:252-263  

肖会敏;   廖晓昕,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

17    
非线性抛物矢值障碍问题之正则性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:1  Page:6-17  

杨孝平,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

18    
变形的L1有理逼近 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:4  Page:473-483  

冷文浩,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

19    
一阶时滞型微分方程解的零点距估计 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:4  Page:467-472  

李秉团,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

20    
加权平方和损失下线性估计的可容许性 期刊论文

应用数学学报     ISSN:0254-3079  Volume:13  Issue:4  Page:415-420  

王静龙,;  

来源数据库:维普中文科技期刊数据库        

获取全文 问图书馆员

< 上一页 1 2 3 4 下一页 >
作者信息:×