National Science Library, Chinese Academy of Sciences
  登录 机构网站 ENGLISH
您当前的位置是:首页->详细浏览

期刊名称: 应用数学学报
Volume:41    Issue:1        Page:98-109
ISSN:0254-3079

具有非线性死亡密度和连续分布时滞的Nicholson飞蝇模型的周期解期刊论文

作者: 刘炳文;田雪梅;杨孪山;黄创霞

服务链接:
页码: 98-109
期刊名称: 应用数学学报
ISSN: 0254-3079
卷期: Volume:41    Issue:1
摘要: 本文研究了一类定义在非负函数空间上具有非线性死亡密度和连续分布时滞的Nicholson飞蝇模型,获得了判定该模型正周期解存在唯一和指数稳定的充分性判据,并结合实际例子的数值模拟展示了所获得理论结果的有效性.
相关主题: 非线性死亡密度, 正周期解, 连续分布时滞, 全局指数稳定性, Nicholson飞蝇模型,

相关文献推荐:

问图书管理员更多图书管理员

学科咨询馆员
学科馆员

电话:
邮件:
问图书馆员

图标说明

在线获取原文 原文传递 详细信息 图书在架状态 图书馆际互借 问图书馆员

常见问题

图书馆开放时间 图书馆位置 借阅要求 您在使用中发现的任何错误,都可以向我们 【报告错误】,非常感谢!

作者信息:×